Тунисская музыка - Latifa Arfaoui

Если вы поедете на отдых в Тунис, то вам постоянно придётся сталкиваться с любовью тунисцев к своей музыке. Вы будете слышать её везде - и в такси (особенно часто) и в отелях, на шоу аниматоров, и в медине и рынках, торговых центрах и даже у себя в номере, если включить телевизор - музыка повсюду. И то, что тунисская музыка такая разная, я уже тоже упоминал. Продолжаем знакомиться - Latifa Arfaoui, Латифа.
Латифа родилась в большой семье и уже со школьных лет начала петь в хоре. Разные конкурсы, маленькие победы, пока её не заметят представители из Министерства культуры. И вот уже Latifa Arfaoui представляет Тунис на третьем международном арабском молодёжном фестивале в Ираке.
С тех пор Латифа не перестаёт экспериментировать с музыкальными стилями и направлениями - может запросто смешать саксофон, аккордеон, маракасы, испанскую гитару с заунывными тунисскими напевами. Или выступить под фортепиано. Или просто спеть на французском языке. В последнее время балуется ремиксами и снимает клипы. И даже в этих процессах участвует как автор идеи. Талантливый человек, ничего не скажешь. Latifa Arfaoui - яркая представительница тунисской музыки.

Комментариев нет :