Туристические новости Туниса

Продолжаю периодически подбрасывать новости Туниса, на этот раз туристические.
Как-то так в России сложилось, что отдых в Тунисе рассматривается как запасной аэродром, когда срываются поездки в Египет или Турцию (или стоят не оправдано дорого). А напрасно. По некоторым параметрам в Тунисе лучше и мягче климат, по сравнению с Египтом. И намного теплее и длиннее сезон, чем в Турции.
Другое отношение к Тунису у западных туроператоров, которые планируют только наращивать своё присутствие по этому направлению. Так, лучшими отелями Магриба и Ближнего Востока признаны три отеля ведущего немецкого туроператора TUI - Hasdrubal Thalassa в Сусе, Magic Life Africana и Magic Life Manar в Хаммамете (кто собирается в Тунис, советую взять на заметку - отсутствие шумных соотечественников и порядок гарантирован). TUI обеспечивает поездки в Тунисе более 100.000 немецким туристам в год.
А председатель польской палаты туризма во время проведения семинара на острове Джерба рапортовал о привлечении более 200.000 польских туристов в Тунис и стремлении удвоить это число в следующих сезонах. На это мероприятие прибыла внушительная армия польских туроператоров. Кстати, во время нашего отдыха в Marhaba Club 4* частенько можно было слышать польскую речь, что воспринималось тогда удивительно. Теперь всё понятно.
Не сидит сложа руки и министерство туризма Туниса (поучиться бы российскому). С целью привлечения богатеньких туристов из Швейцарии для путешествия в Сахару, открываются новые авиарейсы в Цюрих и Женеву из города Тозер и острова Джерба. Усилия министерства будут направлены на увеличение количества рейсов между Тунисом и Швейцарией, начиная с 2011 года, чтобы достичь 18 регулярных рейсов в неделю и 25 чартерных рейсов, из Женевы и Цюриха. Это позволит увеличить количество туристов из Швейцарии с нынешних 100.000 до 200.000 к 2016 году.
В то же время, Национальный совет тунисского туризма (ONTT) и Tunisair организовали рекламный полёт нового направления, Тунис - Венеция. Этот новый рейс, который является частью укрепления сети регулярных рейсов в Италию, направлен на дальнейшую популяризацию отдыха в Тунисе и привлекает всё больше итальянских туристов. Планируется три рейса в неделю - среда, пятница и воскресенье. Из семи миллионов туристов, ежегодно отдыхающих в Тунисе, 400.000 приходится на Италию и эти цифры планируется увеличивать. Это и не удивительно, ведь эти страны одного, средиземноморского региона.
И наконец, информация для тех, кто любит самостоятельные путешествия и посещает за раз как минимум две страны. Air Arabia Maroc, новая марокканская бюджетная авиакомпания, вскоре запустит 3 новых рейса в неделю из Касабланки в Тунис. А точнее с 16 декабря этого года. Вылет из Касабланки будет в 18:00 и прибытие в Тунис в 20:25. Обратные рейсы из Туниса запланированы в 21:10 вечера. Рейсы будут выполняться по вторникам, четвергам и субботам. Air Arabia Maroc, бюджетная авиакомпания, создана в 2009 году, предлагает прямые рейсы в Монпелье, Брюссель, Париж, Лион, Стамбул, Милан, Барселону, Амстердам, Болонью, Базель, Венецию, Александрию и Кёльн.
Вот так вот - страна маленькая, а туристические новости и амбиции внушительные. Есть чему поучиться.

ПОИСК ОТЕЛЕЙ

Комментариев нет :