Едем в Порт-Эль-Кантауи

Сусс Порт-Эль-Кантауи
Маленькая Испания, французская Ривьера, тунисское Средиземноморье... Жители в Тунисе очень любят и гордятся этим современным курортом, который находится неподалёку от города Суса, в 10-ти километрах. Я уже советовал ехать туда на такси, а обратно брать тук-тук (читали, наверное). Итак, едем в Порт-эль-Кантауи!
Тунис Порт-Эль-Кантауи и многочисленные яхты
"Кантауи" означает "пусть всё идёт хорошо". Порт-эль-Кантауи как туристический проект был разработан 30 лет назад. И так как строился с нуля, учтено было практически всё, чтобы туристы имели комфортный, удобный, качественный европейский сервис (насколько это возможно). Правда, получив всё это и отдыхая только там, можно не увидеть всё настоящее в Тунисе - настолько разительно это курорт отличается от остальных.
Искусственная гавань Порт-эль-Кантауи способна принимать около 350 яхт различных калибров. В последние годы очень популярна среди европейских миллионеров по причине низких цен, мягкой зимовки, близости к Европе. А там где миллионеры, там лучшие отели, бутики, рестораны, роскошные пляжи, прохладные сады и великолепные поля для гольфа!
Поля для гольфа в Порт-Эль-Кантауи
Все дома и отели выдержаны в мавританском и андалуссийском стиле, что характерно больше для Средиземноморья Европы, чем Туниса.
Маленькая Испания Порт-Эль-Кантауи
Собственно, вокруг гавани и кипит вечерняя и ночная жизнь - здесь много баров, ресторанов с морской кухней (Le Mediterranee, например), магазинов, пиратская гавань. Хотя кипит, громко сказано - Порт-эль-Кантауи ориентирован прежде всего на тихий, семейный отдых, много пенсионеров.
Гавань Порт-Эль-Кантауи
Поэтому, если вы молоды, бодры и веселы, то вам не сюда))), а сюда. А здесь хорошо гулять, посмотреть, сфотографироваться, поужинать и назад, в Сус.
Когда вас подвезут к гавани, вы увидите небольшой зоо и если вы с детьми, то обязательно зайдите. Там можно купить корм для животных и пол часика погулять.
Зоо в Порт-Эль-Кантауи
Важно! Рядом с зоо висит большая карта курорта, советую изучить, чтобы помимо гавани посетить ещё и парк. Мы, лопухи, увидели её только, когда уезжали обратно). И ещё, спланируйте так, чтобы приехать в Порт-эль-Кантауи засветло и остаться до темноты - очень красиво!
Вечерний Порт-Эль-Кантауи
Отели в Порт-Эль-Кантауи можно забронировать заранее и самостоятельно с помощью поиска-сканера низких цен.

Комментариев нет :