Видео - Сахара из окна автобуса

Итак, попив накануне вина (чего я не советовал делать перед поездкой в Сахару), мы еле-еле продрали глаза, т.к. разбудили нас очень рано. А мы очень боялись проспать на экскурсию в Сахару! Как? Быть в Тунисе и не увидеть Сахару?! Этого мы не могли себе позволить :-) Автобус нас забрал прямо у отеля Marhaba Club - и в путь!
Выкладываю видео, снятое по ходу путешествия - Сахара из окна автобуса. Сначала хотел наложить тунисскую музыку, чтобы веселее было смотреть, но потом передумал - там есть обрывки комментариев нашего гида, Ахмеда. Ролик достаточно длинный, местами монотонный (автобус). Кому неинтересно, тот и с музыкой не досмотрит, а тому, кто собирается в Тунис это будет полезно, надеюсь, и интересно.
Тунис очень разнообразная страна, с разными климатическими районами. Так и пустыня Сахара разнообразна своими пейзажами. Наши стереотипы традиционны - пески, барханы и верблюды. А на самом деле, Сахара - это песок, камни, соль, солончаки (шотты), оазисы, горы, города и деревеньки, люди, живущие и работающие там... Обратите внимание, как будут меняться пейзажи за окном. Увидите там и горы, испещрённые норами пещерами берберов и пальмовые рощи, защищённые от песков заграждениями из сухих пальмовых веток, одиноких жующих верблюдов и традиционную архитектуру городских посёлков. Смотрите, одним словом - Сахара из окна автобуса.


Комментариев нет :